Наши достижения
Наши учащиеся стали победителями в Международных конкурсах:
  1. Конкурс рисунков в г. Хельсинки – 1,2,3 места – 2014 г.
  2. Международный конкурс рисунков – Турция, Румыния, Россия, Белоруссия, Германия – Гран-При, 1,2,3 места, лауреаты – 2008-2019 гг.
  3. Фестиваль «Золотой Лелека» - Украина: Олимпиада по ИЗО – 1,2,3 места, Гран-при – (2008-2019 гг)
  4. Международный конкурс бального танца „Start up" – 1 место – 2013 г., 2015 г.
  5. Международный конкурс бальных и спортивных танцев «Just Pance» – 1,2,3 места – 2014 г., 2015 г.
  6. Чемпионат Европы по Тхэквондо – 2 место – 2014-2017 гг.
  7. Международные соревнования по Тхэквондо – Испания, Белград, Корея – 2 место, призеры – 2013 г.
  8. Международный этнографический фестиваль «Искусством мы сильны» - 1,2,3 места, лауреаты – 2010-2017 гг.
  9. Международный конкурс «Морская жемчужина» - Украина, Одесса – 2 место – 2014 г.
  10. Международный конкурс рисунка. Румыния, г. Голешть, 2017-2019 гг – 1,2,3 места
  11. VI Международный конкурс детского рисунка «Радуга талантов» «По страницам любимых книг», 2018 г. - 1,2,3 места, поощрение
  12. Международный конкурс рисунков. Болгария г.Монтана «Народное творчество народа», 2018 - поощрение
  13. Международное соревнование по спортивному танцу г.Русев. Болгария, 2018 г – 2,3 места
  14. Международный конкурс классического пения Израиль, 2019 - 1,3 места
  15. Международный форум по внешним связям Санкт-Петербурга «Читаем блокадную книгу», 2019
  16. Международный Молодежный форум «Одна планета – одно будущее», г. Ханты-Мансийск, Россия, 2019 г. – 5 место
  17. Международный Кампус молодежных инноваций «Мастерская технологий будущего», г.Нефтеюганск, Россия, 2019 г. – 3 место
  18. Международный конкурс вокалистов «Истоки», г. Москва, Россия, 2016 г. – 3 место
  19. Международный фестиваль спортивного танца «Briliant gouple», г. Москва, Россия, 2018 г. – 1 место
  20. Международный конкурс «Culorile toamnei» г. Липова, Румыния, 2017 г. – 1,2,3 места
  21. Международный конкурс «Наши герои», 2019 г. – победитель Клепикова Елизавета, 8-В класс – путевка в «Артек»

Наши учащиеся стали победителями в Республиканских смотрах, конкурсах, олимпиадах, соревнованиях:
  1. Республиканский «Холокост» - 1,2 место – 2010-2018 гг.
  2. Республиканская олимпиада по русскому языку и литературе – 2,3 места – 2011-2015 гг.
  3. Республиканский конкурс «Живая классика» - 1,2,3 места, призеры – 2011-2019 гг.
  4. Чемпионат Республики по технике пешеходного туризма – 1,2,3 места – 2011-2019 гг.
  5. Республиканский конкурс „Reabilitarea ecolojică a răului Bîc" – 2 места – 2013 г.
  6. Республиканский конкурс по линии русской культуры РМ «Веселая карусель», номинации: o хореография – 1,2 места – 2014 г., 2015 г., 2018 г. o юный художник – 1,2,3 места – 2014 г., 2015 г., 2018 г.
  7. Республиканский фестиваль «Дерзайте ребята!» - 1,2,3 места – 2016, 2018 г.
  8. Республиканский конкурс рисунков «Vocea poporului» - 2,3 места – 2014 г.
  9. Республиканский конкурс рисунков «Codrule, codruțule ce mai faci drăguţule ...» - 1,2,3 места – 2015 г.
  10. Республиканский конкурс рисунков «Спорт и экология» - 1,2 места, 2015 г.
  11. Республиканский конкурс исследований и интеграции MOLDSEF - 3 места, поощрение – 2018-2019 г.
  12. Республиканский конкурс "Media local şi dezvoltarea durabilă" (экоконференция) - 1 место - 2018 г.
  13. Республиканский конкурс UP-eco при поддержке Центра развития детей и молодежи „Artico" - 1 место - 2018 г.
  14. Республиканский интеллектуальный конкурс знаний истории культуры г.Кишинева и Молдавии „Sub cuşma lui Guguţă" - 1 место - 2018
  15. Республиканский конкурс по спортивному танцу г.Бендеры, 2019 – 1,5,6 места
  16. Чемпионат Молдовы по КИКБОКСИНГУ, 2018-2019 – 1,2,3 места
  17. Республиканский конкурс «Природа глазами детей», 2018г. – 2 место
  18. Республиканский конкурс «Nu-ni fura copilăria», 2017 г. – 3 место
  19. Республиканский конкурс «Lu nea în viziunea copiilor şi Poveştile lui Ion Creangă», 2017 г. – 1 место
  20. Республиканский конкурс «Justiţie – eu te văd aşa», 2017 г. – 1 место, поощрение
  21. Республиканский конкурс «Рождественская звезда», 2017 г. – 1 место
  22. Республиканский конкурс «Omagiu şi recunoştinţă eroilor neamului», 2017 г., поощрение
  23. Республиканский конкурс рисунков «Эко марафон Молдовы», 2017 г. – 1,2,3 места
  24. Республиканский конкурс «История России», 2018 г. – путевка в «Артек» Янко Артем, 8-А класс, 2019 г. – путевка в «Артек» - Згурский Николай, 11-Б класс
  25. Республиканская олимпиада по ИЗО, 2018 г. – 2,3 места, поощрение
  26. Республиканский конкурс спортивных танцев «Star dance», 2018 г. – 1 место
  27. Республиканский X фестиваль французской песни «Споемте друзья» - 2,3 место – 2013 г., 2015 г..

Наши учащиеся стали победителями в городских конкурсах:

1. Конференция «Способность, труд, талант» по истории, ИЗО, музыке, биологии, труду, русскому языку, литературе, иностранным языкам, математике, физике, информатике, географии, химии, румынскому языку - 1,2,3 места. – 2008-2018 гг.
2. Конкурсы „La fântâna dorului", „Constelaţia dansului" – 1,2,3 места, поощрение – 2010-2018 гг.
3. Олимпиады по истории, ИЗО, музыкальному воспитанию, музыкальному инструменту биологии, технологическому воспитанию, русскому языку, литературе, иностранным языкам, математике, физике, информатике, географии, химии, румынскому языку – 1,2,3 места – 2008-2019 гг.
4. Соревнования по спортивному ориентированию– 1,2,3 места – 2008-2019 гг.
5. Городской конкурс рисунка «Creangă cu neamuri» - 1,2,3 места – 2017 г.
6. Городской конкурс рисунков «Mărţişor – Sărbătoare în alb şi roşu» - 1 место – 2017 г.
7. Городской конкурс «Mândruţa cu lădiţa» - 1,2,3 места – 2017 г.
8. Городской конкурс «Sunt fericit când părinţii sunt alături»- 1,2 места – 2017 г.
9. Городской конкурс «Valeriu Cupcea» - 1,2 места – 2017-2018 гг.
10. Городской конкурс «Живая классика» - 1,2,3 место – 2017-2019 г.
11. Городская олимпиада по русскому языку и литературе по линии Ассоциации директоров русских лицеев – 1,2,3 места 2014-2018 гг.
12. Городской конкурс «Мир глазами детей» - 2 место – 2017 г.
13. Городской конкурс «Vine Crăciunul şi pacea în înimi din ceruri coboară» - 2 место, 2017 г.
14. Городской конкурс «Istoria neamului» - 1,2,3 места – 2017, 2018 гг.
15. Городской конкурс по экологии 1,2,3 места – 2017-2018 гг.
16. Городской конкурс «Сказочная композиция» - 2 места – 2018 г.
17. Городской конкурс «Планета Земля» - 1 места – 2018 г.
18. Городской конкурс „Ploaia de stele" – 1,2,3 места, лауреаты – 2008-2019 гг.
19. Городской конкурс «Юных флористов» - 1,2,3 места – 2013-2018 гг.
20. Городской конкурс «Письмо маме» - поощрение – 1 место – 2013 г - 2018 г.
21. Городской конкурс «Юный Геродот» - 3 места, поощрение – 2010-2019 гг.
22. Городской конкурс «Пасхальная композиция» - 1,2 места – 2010-2019
23. Городской конкурс персональных выставок «Юный художник» - 1,2,3 места – 2008-2019 гг.
24. Городской конкурс «Виктория»– 1,2,3 места – 2008-2019 гг.
25. Городской фестиваль-конкурс «Prin artă puternici suntem» - 1,2,3 места – 2011-2019 гг.
26. Городской конкурс рисунков «Лаборатория искусства» на тему: «Realitatea secolului XXI» - 1-ые места – 2016 г.
27. Городской конкурс рисунков «Жизнь не стоит ничего, ничего не стоит как жизнь» - Гран-При, 1,2,3 места – 2010-2019 гг.

В лицее проходят родительские конференции, круглые столы, конкурсы «Семья года». Проводятся «Клуб педагогического общения», лектории, родительские собрания, праздники, мероприятия, педагогические встречи, дни открытых дверей (посещение уроков, мероприятий).

С 1995 года в лицее ежегодно проводятся республиканские, городские семинары для руководителей и педагогов.

Наш лицей богат традициями. Вот некоторые из них:
«Праздник «Первого звонка»,
«Праздник «Храм Города»,
«Посвящение в гимназисты»,
«Пушкинский бал» (Посвящение в лицеисты),
«Предметные методические недели»,
«Праздник «Храм лицея М.Греку»,
«Благотворительные концерты»,
«Участие в Caravana de Crăciun»,
«Декада Науки для учащихся»,
«Eminesciana»,
«Праздник «День Святого Валентина»,
«Встреча с выпускниками»,
«Праздничный концерт для мам» (1-4 кл.),
«Масленица»,
«Персональные выставки учащихся»,
«Юморина»,
«За честь лицея»,
«Отчетные академические концерты, выставки»,
«Праздник «Последнего звонка».

Лицей осуществляет сотрудничество с другими учебными заведениями в пределах муниципия, республики и и за рубежом.

Made on
Tilda